Alle Pferde
Shesa Golden Captain

Verkaufspferd

Shesa Golden Captain

Quarter Horse · Mare · 1 Jahre · Palomino

Linsburg, Germany

€9,900

Inserat melden

Steckbrief

Wichtige Informationen

Alter
1 Jahre
Geschlecht
Mare
Rasse
Quarter Horse
Farbe
Palomino
Geschätztes Stockmaß
148 cm
Preis
€9,900
Mutter
AJ Freckles Sugar T
Vater
Arc Captain
Disziplin
reining,allround
Über dieses Pferd

Beschreibung

Shesa Golden Captain aka Stella ist eine wunderschöne Stute von erfolgreichen Reininghengst Arc Captain der mit seiner Besitzerin zahlreiche Erfolge erzielt hat. Stellas Mutter ist eine Freckles Sugar Willi Tochter. Stella ist sehr korrekt gebaut mit kräftigem Fundament und bildhübschem Köpfchen mit viel Mähne. Sie ist sehr menschenbezogen und kuschelt gerne. Ihre Bewegungen sind athletisch u d sie zeigt viel Talent für Stop und Turn. Unsere Fohlen wachsen im Herdenverbund mit Fohlengesellschaft auf und sind regelmäßig entwurmt, geimpft und dem Hufschmied Vorgestellt. Mehr Info unter www.brallentin-quarterhorse.de

Kontakt

Anfrage senden

Fragen zu Shesa Golden Captain? Schreib eine Nachricht — die Antwort kommt direkt in dein Postfach.

Für eine schnelle Antwort per WhatsApp.

Deine E-Mail wird nicht öffentlich angezeigt.

Anbieter

Züchter / Verkäufer Profil

Vom selben Anbieter

Andere Pferde dieses Verkäufers

Blond Chics Inferno, Sorrel Quarter Horse Mare — dreamquarters.de

Blond Chics Inferno

Stute · Quarter Horse

Inferno 66 × Blondchicsaremorefun

20.000 € Deutschland
Time For Boon , Red Roan Quarter Horse Stallion — dreamquarters.de

Time For Boon

Hengst · Quarter Horse

Bet Hesa Boon × Escada Be One Time

13.000 € Deutschland
Magnums Dark Edition , Bay Quarter Horse Stallion — dreamquarters.de

Magnums Dark Edition

Hengst · Quarter Horse

Magnum Chic Dream × FRQ Rio Negra

21.000 € Deutschland
Jacs Electric Dream, Sorrel Quarter Horse Stallion — dreamquarters.de

Jacs Electric Dream

Hengst · Quarter Horse

Magnum Chic Dream × Dun It In Sparkles

22.000 € Deutschland
Haidas Joker Cat, Brown Quarter Horse Gelding — dreamquarters.de

Haidas Joker Cat

1 Jahr · Wallach · Quarter Horse

Mr Joker Cat × SB Haidas Princess

9.500 € Deutschland

Und weitere verfügbar... Alle ansehen